knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

26 января 2015 г. 10:09

Эта книга полна тайн, скелетов и боли. Автору как будто мало вывалить на бедных читателей драматическую историю Кейт и Кайла она попутно нашпиговала каждого героя дополнительным «грузом», но все же Кейт цепляет больше. Она так и осталась для меня маленькой девочкой заблудившейся в дремучем лесу страхов и не нашедшей дороги обратно. И если бы не ее богатая фантазия, то я даже не представляю, как бы она держалась на плаву. А то общество, которое ее окружало, так же способствовало ее отторжению от мира. Отсюда и пещера и выбор одиночества – понятно всё!
Почему дети бывают злыми?
Что этому способствует?
Ладно, мальчики, но девочки…

Любовь к Кайлу была единственным лучом света в ее темном царстве.
Многие ли сейчас способны любить вот так вот целиком и без остатка?
И как бы ей не хотелось, она была готова питаться теми крохами любви, что давал ей Кайл. Что он был способен ей дать. Ему так хотелось Нормальной, Человеческой ЖИЗНИ… Разве его можно за это винить?
Я так же не могу пройти мимо истории дочери Бена.
Как можно любя своего ребенка не замечать то, что было Так явно. Почему воспитатели в детском саду, можно сказать, что чужие люди отнеслись с большим вниманием к малышке? Да и вообще услышав раз, не услышать во второй… Это просто в голове не укладывается. Ведь ею должны были заниматься дипломированные врачи, ладно бы она молчала… Эврика спишем все на сны. Ведь маме после неудачного брака нужно подумать о себе любимой, а то, что дочка тает на глазах… Все пройдет – забудется, ага.
Господа родители нужно не просто любить своих детей важно слушать и слышать даже когда они молчат. А молчим мы, как правило, о самом главном. И с возрастом это не меняется…

как завороженная читала рецензию

Спасибо!
Это всё книга, а точнее дневник Кейт!) Она меня приворожила). Я всё еще думаю о ней...

Читала "Ребенок на заказ, или Признания акушерки", тяжело очень психологически. Эта книга, видимо, тоже такой будет. Добавила себе в хотелки почитать.

Надеюсь, что не зря!) Лично мне Кейт на какое-то время прямо под кожу влезла, если можно так выразиться).
Я бы еще что-нибудь почитала у автора!)

Так Вы советуете "Ребенок на заказ"?)

Советую. Очень серьезная проблема поднимается в книге.

Добавила!)

Я заинтригована. Люблю такие вот сложные психологические романы, забрала в хотелки)

Как же мне нравятся ваши рецензии! ^^

Спасибо! :)