26 января 2015 г. 00:11

читая уже второй том сказок Клюева, я поймала себя на панической мысли, что чудная эта книжка вот-вот закончится - и другая мысль, что остался еще третий том меня не утешает. и самое ведь ужасное, что перечитывать так сразу не сядешь - обычно я жалуюсь на провалы в памяти, но сказки этого удивительного автора помню до огррчения хорошо.
но я зря, конечно, гоню волну - радоваться нужно, когда в руки попадает книга, которую из них не хочется выпускать.
иллюстрации во втором томе понравились мне меньше, чем в первом - впрочем, я человек в этом смысле насмотренный, так что могу оценить: издательство держит марку, все по прежнему стильно, модно и молодежно, просто не совсем в моем вкусе.
и еще одно: я обычно совершенно не стесняюсь своей привязанности к детским книжкам и фэнтези, хотя некоторые знакомые пытаются иногда полечить мне голову и убедить, что в моем возрасте надо читать что-то посерьезней. и я очень рада, что Клюев помог мне найти столько единомышленников, потому что куда не сунься, везде отзывы пишут восторженные взрослые, впавшие в детство.
какая радость все-таки, что я не одинока в этом жестоком мире :)