wutheringweirdo

в произношении собственного ника :D

25 января 2015 г. 11:11

Как хорошо проснуться в Англии...

Будучи фанатичным поклонником всего британского я просто не могла не выбрать эту подборку. Не знаю почему, я бы с удовольствием читала все, что угодно про Британию. Но это книга не все, а исключительное произведение.

Генри Мортон подарил мне удивительное путешествие в неведомую для меня сельскую "глушь". Но ведь это путешествие в сердце страны. Путешествие, которое навряд ли произойдет со мной в реальной жизни.

Удивительный факт, но при прочтении биографии Мортона я обнаружила, что он жил в двадцатом веке. Кто читал его книги, наверное, заметили, что все повествование воспринимается настолько современным путешествием, даже если в книге нет упоминания о различных гаджетах. По духу это книга сегодняшнего дня. На мой взгляд, потрясающее ощущение.

Эти заметки обладают этими волшебными признаками: при прочтении нет ощущения времени, а ведь на мой взгляд, это и есть шедевр: книга написана так, что и через 60 и 70 и даже через -дцать лет будет казаться, что она написана только что.

В выборе книги я поторопилась, но ни разу не пожалела. Я познакомилась с интересным писателем, который с такой любовью пишет об обожаемой мною стране. Самое приятное открытие за последнее время.

Книга прочитана в рамках первого уровня "Долгой прогулки" 2015 года. Команда "Безымянные котики".

С прочтением тебя, я только у него про Ирландию читала, думаю всё же про Англию он интереснее рассказал

Спасибо, мне очень он понравился :):)

Полностью разделяю Вашу любовь к книгам Мортона)

Это не совсем любовь, так как всего одна книга, но буду продолжать знакомство с интересным автором:):)