24 января 2015 г. 19:41

Перси Джексон 01

Собственно, это еще один мой реверанс в адрес современного кинематографа, польских аудиокниг и греческой мифологии одновременно. Первые два вошли в мою жизнь относительно недавно, а вот легенды и мифы Древней Греции в изложении Куна я могла свободно пересказать еще в те незапамятные времена, когда мои ровестники баловались "Приключениями Буратино". Так что сын Посейдона, живущий в современной Америке, просто не мог оставить меня равнодушной.

Как и со многими современными подростковыми книгами, все началось с неожиданно увлекательного (в своем жанре, естественно) фильма. И желания узнать, что же будет дальше. Благо, автор оказался более проворным, чем режиссеры и настрочил уже целых пять книг, которым я буду тихо радоваться, помечая их тегом #детствовмоейжопебессмертно :)

Наивняк, конечно, жуткий. На самом деле на Олимпе творилися дела и покруче. Но кино смотрится на ура (спасибо спецэффектам), а книга тоже проглатывается довольно быстренько (включаешь наушники, начинаешь убирать дома и готовить, не успеваешь оглянуться, как уже все закончилось). Советовать взрослым и серьезным людям не буду, но время убивает довольно приятно.

159/300