Eli-Nochka

24 января 2015 г. 15:33

Я сейчас сделаю ужасное признание - мне очень нравятся книги Ахерн. Нет, я не скажу, что это шедевры современной литературы, однако что-то мне нравится в той легкости, с которой они читаются, но при этом с наличием в них смысла, несмотря на всю эту простоту.
Эта книга - она о времени. Задумайтесь - мы постоянно куда-то бежим, спешим, разрываемся на части, назначаем встречи, идущие друг за другом, и порой в этой суете совершенно не обращаем внимание на то, что происходит за рамками этой суеты - как живут наши близкие, чего хотят родители, как дела у друзей. Бежим, бежим, бежим... Да, сейчас такие времена: если хочешь жить, надо уметь вертеться. Однако кружась на этой карусели надо не забывать о тех, кто рядом. Это важно.
Сама книга состоит из двух историй. Первая - странная, о полицейском. Не очень я поняла того, зачем она там, однако парень с индейкой повеселил (хоть эту тему и не доразвили), поэтому пусть будет. Вторая - и основная часть - это история Лу. Лу, который никогда не живет моментом. Лу, который находясь здесь думает о следующем моменте, а в следующий момент думает снова только о следующем. Никакого настоящего, суровая гонка жизни. И вот в его жизни появляется Гейб, и все меняется. Начинают происходить странные события. Появляется флакон с таблетками. К чему это приведет? Даже не знаю, что сказать. Финал оставил в некотором удивлении, но при этом осталось ощущение, что все так и должно быть.
Отличная книга для чтения зимним вечером, когда хочется хоть немного чуда.

Прочитано по совету LynxJunior в игре "Четыре сезона". Зима.
Спасибо тебе за совет)

Я у Ахерн прочитала всего одну книгу и чуть не захлебнулась сиропом. Поэтому внесла ее в ЧС, больше не хочу, совсем не мое.

А что читала?

ПыСы)))

Нууу, там история такая, да. Но мне меньше всего оно понравилось из прочитанного у нее, да)

видно, не надо было с нее начинать, но поздняк метаться)))