23 января 2015 г. 23:43

Книга мне понравилась. Язык книги простой, читается легко.
Она о полевой мыши, у которой заболел сынок, а ей нужно переезжать, не то дом будет разрушен и все они погибнут, т.к. пришла весна. И вот она - храбрая мышь и замечательная мама делает все возможное, чтобы спасти сына.
И приходит в итоге она к крысам, которые ей в итоге помогают, но приключений в ней хватает.

Эта книга - детская, она добрая, замечательная, с хорошим концом, с очень милыми диалогами и переживаниями главной героини - матери-мыши. Что мне в ней понравилось - она учит тому, что друзья могут быть разные. Неважно кто ты - мышь, землеройка или ворона. Вы можете дружить, если вам нравится общаться друг с другом и проводить вместе время. Вот и в реальной жизни - не обязательно, чтобы друзья были только твоего круга, они могут быть из любого круга, любого положения, но если вам хорошо друг с другом, то нужно дружить!
Еще одна полезность, вынесенная мной из книги (и я считаю, что детям очень полезно о ней знать) - это "делай добро и оно к тебе вернется". Нужно просто делать добрые дела и тогда тебя будут ценить и уважать и в трудную для тебя минуту обязательно придут на помощь.

Я обязательно прочту (и дам почитать) их своим будущим детям, ведь такие добрые книги воспитывают (или напоминают) нам о положительных качествах, о важности наличия друзей в жизни и о том, что делать добро - это замечательно!

Спасибо ZhuldyzAbdikerimova за эту интересную и добрую книгу!

Книга прочитана в рамках флешмоба-2015.

Я рада что книга Вам понравилась! Я безума от нее!))

Хотелось бы добавить, что книга не только детская)) Хотелось бы мужу дать почитать - а потом за столом обсудить: "богатая" для обсуждения книга...)

Хех) Уговорите мужа почитать;) Мой вряд ли согласится. Но детские книги на то и детские, чтобы со смыслом быть;)