23 января 2015 г. 22:44

картинка books_are_my_life

С чтением этой книги разыгралась целая эпопея. Скачала я ее себе на телефон, читаю, довольная. Гвардеец, гвардеец, гвардеец... Последняя глава.. Что за подстава?! Где же "Принц"?! Лезу в интернет в компьютере. Нахожу наконец "Принца". Начинаю читать. Тут... повествование обрывается и: "конец ознакомительной части". Я рву на себе волосы и бьюсь лбом об стол, потом вспоминаю, что когда-то давно уже скачивала эту книжку. Открываю. Вожделенный "Принц", правда в любительском переводе.В общем как-то так это и выглядело))

-Не вериться, что он все потерял.
-Что такое все, когда любишь? Тем более пока ты молод.

Аспен. Я так и не смогла отделаться от неприязни, которую приобрела в отношении этого персонажа после чтения первой части. То, что он оттолкнул Америку перечеркнуло все.

Умение принять помощь - это тоже в некотором роде сила.

И он умеет ее принимать, от тех, кто ниже его, потому что так его эго не страдает. Добрым и благодарным он стремится быть лишь с теми, кто беззащитен и беден, ограничен в своей свободе. Сомнительное благородство. Лучше бы попробовал принять помощь той, кто его любит, когда была возможность. Нужно было наплевать на касты. И его любовь к Америке, на мой взгляд, лишь привычка. Он просто не рассматривает других вариантов. И пресловутая борьба за ее сердце, в чем она выражается? В том что он подпирает стену перед ее дверью каждую ночь? В общем Аспену так и не удаловь вернуть моего расположения.

Это данность. Небо голубое, солнце светит, Аспен любит Америку. Так устроен мир.

Максон Шрив, вы идиот. Ваши родители совершенно искалечили вас морально. Да вам хоть тысячу девушек приведи, никакой разницы все равно не будет. У вас не хватит ума увидеть любовь, даже если она окажется у вас прямо перед носом.

Максон. Люблю этого парня. Наверное, из безысходности))) Аспена-то я забраковала. Но в этой книге он показался мне довольно... жалким. Неуверенный в себе, постоянно притесняемый собственным отцом. В общем, обычный парень, но никак не принц.

Стучи в дверь уверенно, Максон.Не мельтеши взад-вперед, Максон. Будь быстрее, умнее, лучше, Максон.

Было любопытно увидеть Америку его глазами. Чуть больше сблизиться с королевой Эмберли. Очень порадовало то, что с первых мгновений отбора Максон практически не видел никого, кроме нашей рыжей "Пятерки". Очень романтично, в духе Ромео и Джульетты.)) А еще позабавили его сомнения на счет отбора. Не переживай, Максон, найдешь ты свою единственную!

— А вдруг ни одна из них мне не понравится?
— Тогда выберешь наименее противную. Желательно ту, которая может быть чем-то нам полезна. Впрочем, на этот счет не волнуйся, я тебе помогу.

6 из 10