23 января 2015 г. 17:21

Милота! Милейшая книжка, прочитанная мною за последнее время. Медвежонок Паддингтон - само очарование, а все истории о нем просто умилительны. Это чудесная детская книжка, которая подойдет и взрослым. Мне было очень приятно окунуться в детство, наблюдать за наивными проделками медвежонка, который постоянно умудряется вляпаться в какие-либо неприятности.

Ясное дело, медвежонок из Перу практически ничего не знает о жизни людей, для него все в новинку. Как и для маленького ребенка. Что такое рождество, день рождения, праздники вообще, а что такое семья, друзья? Почему детям, а особенно медведям, нельзя самим делать ремонт и готовить еду? Ответы на эти вопросы и содержатся в детской книжечке. На примере медвежонка маленький ребенок может многому научиться, но главное - научиться любить своих близких, быть внимательным и заботливым. И, пожалуй, не бояться, что за шалостями всегда последует наказание :) А взрослому эта книжка как раз напомнит, что нельзя наказывать ребенка за проделки, потому что маленький не всегда делает что-то нехорошее специально, а просто не понимает, почему поступил нехорошо. Истории о Паддингтоне учат взаимопониманию и тому, что лучше спокойно относиться к проделкам и по мере их появления объяснять малышу, почему это плохо.

- Знаешь, Генри, - сказала миссис Браун, глядя, как Паддингтон, перемазанный сладким и совсем сонный, топает вверх по лестнице, - а хорошо, когда в доме живет медведь.

Обязательно постараюсь сходить на фильм, а медвежонок в шляпке теперь станет одним из любимых героев сказок. Обязательно буду читать эти маленькие истории и своим детям.

Книга прочитана в рамках игры "Бесконечное приключение"

Был такой мультик про этого медвежонка.

Не знала, видела только трейлер к новому :)

Точно, старый мультфильм много лучше нового фильма, компьютерные эффекты не всегда хороши, и миляга Паддингтон в фильме похож на крысу:(

Надо глянуть старый мультик) Трейлер к новому фильму мне показался забавным, про эффекты соглашусь... ну, глянем, что выйдет))