Xellina

23 января 2015 г. 11:51

2.5

Книга оставила двойственное впечатление.

С одной стороны - довольно симпатичный антураж, много юмора (особенно вначале), чудесный зомби, да и заглавные мертвые игры прикольные. И даже какая-то детективная интрига присутствует.

С другой - очень стремная любовная линия. Мало того, что за героиней бегают все лица мужского пола (ну, все, чьи имена мы хотя бы знаем), это все-таки жанр такой, Мэри Сью у нас. Но ведь они ее все изнасиловать хотят! Хорошо еще останавливаются вовремя, но все равно, нормальная девушка уже бы сбежала в страшном шоке куда глаза глядят, а наша Мэри их прощает, находит оправдания и даже влюбляется. Правда, как-то невнятно, я, например, после двух с половиной книг так и не поняла, кого же она все-таки предпочитает. Впрочем, выбор хоть и велик, но не вдохновляет, так как они там все - сволочи.

В общем, если бы не постоянные сексуальные домогательства, то была бы бодрая веселая книжка про магическую академию, которая бы получила свои 4 звезды. Но, к сожалению, в том виде, в котором существует, она хоть и развлекает, но какой-то мерзкий осадочек после прочтения остается.