foxkid

23 января 2015 г. 10:53

Я, видимо, уже перечитала такого юморного фэнтези, и не могу его больше кушать. Поэтому книга проглотилась, но не оставила ни послевкусия, ни желания читать дальше. Да, я запомнила такого писателя, если остальные его книги такие же, их влегкую можно брать с собой в дорогу - приятное чтиво, не напрягающее мозги, но не более.
Дело в том, что, когда я читала эту книгу, меня всю дорогу не оставляло ощущение, что все это я где-то видела, слышала или сталкивалась. Сюжет достаточно штампованный, проверенный временем юмор, повествование от первого лица, герои все как полагается - красивые девочки, в меру разврата, страшные демоны, упертые копы, доны Корлеоне и злодейский злодей, как итог - интрига прощупывается чуть более чем полностью с самого начала. И становится скучно. Где-то улыбаешься, где-то чуть интересно, но не затягивает. Это как юмористические передачи, где зрители лопаются от смеха, а ты смотришь и понимаешь, что да, забавно, но не настолько, и то ли ты потерял чувство юмора, то ли все остальные на другой волне.
В общем и целом неплохая книга, но не зацепило, поэтому оценка нейтральная. Как-то так.

Прочитано в рамках флэшмоба-2015 по совету Forane . За расширение горизонтов благодарна!

Жаль( к сожалению не всегда можно угадать, что понравится человеку.

Ну, я не могу сказать свое категорическое нет. Она не то, чтобы не понравилась, но и не впечатлила.
С другой стороны, возможно, еще и потому, что я читала ее после весьма мощной книги.

У меня она тоже по фм, но уповаю на разность вкусов, ибо давно очень хочу прочитать.

Я думаю, тебе понравится. Оно и мне не так чтобы плохо. Просто оставила равнодушной.