Tanja_love

22 января 2015 г. 23:59

Много раз я откладывала эту книгу в сторону, не захватывала она меня первые 100 страниц. Винить наверное могу только саму себя и свои ожидания. Сейчас прочитав, могу сказать что книга неплохая, добрая, в ней определенно были трогательные и интересные моменты, жаль не было как таковых приключений, которых я ждала. Сериал "Зачарованные" напрочь вбили мне в голову, что колдуньи - варят зелье и воюют с демонами :D А "Шабаш" - это скорее такая семейная , добрая сказка. Вся книга будет посвящена обучению Лорен, которая однажды открывает в себе дар колдуньи. Самыми интересными моментами для меня стали : когда они искали глухую девочку и помогли мальчику-аутисту. Было интересно читать о том, как Лорен применяла свои способности.

Романтик который обещаю тут есть, но она у ее подруги с колдуном, и очень мельком описывается. И не поняла я главное - для чего они устраивают эти свои круги ? Для этого наверное нужно дальше серию читать. Пока не уверена, что хочу.

Сложновато мне было со всеми этими определениями в магии: колдуны, колдуньи, психоколдуньи, чародеи, стихийные колдуньи.. и т.д. Так я и не поняла кто же эта Лорен, только поняла что она может в мысли чужие влазить. Для меня это так-то с магией не ассоциируется, но в книги вот так. Автор нашла свои подход к тому чтобы описать магию, что в конечном итоге, я даже оценила. И не смотря на все мои "фи" после прочтения остается приятное послевкусие.