verbenia

по демотивации

22 января 2015 г. 22:03

Серия Vintage Story всегда завораживала меня своим оформление, но книги в ней почему-то казались мне слишком занудными, тягучими, тяжелыми морально, либо просто слишком углубившимися в человеческие переживания, размышления и рассуждения с обязательным смакованием оных.
Чудесно, что первое мое знакомство с книгой из этой серии полностью разрушило это представление.
Очаровательная и трогательная история женщины, неожиданно потерявшей мужа и старавшейся не утопить себя в горе. Нашедшей отдушину в том, что любит и умеет лучше всего - кулинарии.
Если честно, то я немного схитрила - рецепты чудесных кушаний я благополучно пролистывала - и это, скорее всего, помогло сконцентрироваться исключительно на истории. К тому же в описаниях завтраков и обедов с Клубом холостяков и так давалось столько подробностей, что "Пир Джона Сатурналла" в этом плане можно спокойно сместить с пьедестала.
Может история и не выглядит слишком правдоподобной, но никто и не представлял ее в виде биографии реального человека.
А вот как еще одну книгу, которая намекает, что мечты могут сбыться и что даже после самых тяжелых и черных дней может придти мир, спокойствие и счастье, ее можно воспринять.

Как сильно тебе понравилось, почти на пять! Здорово!

Вот неожиданно да.
Я долго мучила первые несколько глав, как будто не получалось попасть в ритм.
А потом, в совокупности за сутки я ее прочитала :)
Как тебе? ;)

Моя оценка наоборот от начала к концу снижалась)
Ого) полная гармония на фото предмета и книги!

Вот до чего же мы в книгах разные с тобой! Я каждый раз удивляюсь, но от этого еще интереснее)

Написала тебе совершенно аналогичное сообщение в личку))))))))

Вот поэтому мы с тобой все еще замечательно общаемся, а не поубивали друг друга из-за разницы во мнениях :)))

Во многом другом, что не касается книг я вижу уйму совпадений.

А я прямо не могу перестать любоваться на фото! *__*

Да, фото супер!

Стыдно мне признавать, но мне и самой нравится :) Аж на память оставлю :))