22 января 2015 г. 16:18

Когда-то давным давно... Ох, давным давно! В вообщем, когда-то в незапамятные времена я проглотила эту книгу залпом. Мне чрезвычайно нравилось сплетение детективно-триллерного начала с любовной линией. Отважный "плохой мальчик", нежная героиня, противоборство, единение, любовь ( а куда без нее?), расставание, воссоединение. Воспринималась , кстати, тогда эта книжка в большей степени как триллер, а не как любовный роман. Сегодня я понимаю, как ошибалась. Это любовный роман, с наивным посылом, божественно прекрасными и ненастоящими героями, замечательным, греющим мое сердце любительницы любовных романов, хеппи эндом.
Из безусловных плюсов: почти через пятнадцать лет и чтения огромного количества хорошей и не очень литературы, а также поглощения огромного количества литературного фаст-фуда, я помню содержание, имена главных героев, интригу и ощущение после прочтения именно этой книжки(классные были ощущения, расставаться с книжкой не хотелось). А еще (любительницы лав-стори меня поймут) это толстая книжка!

Согласна, тоже помню эту книжку спустя 15 лет, и воспоминания приятные. Мне вообще нравится Макнот за то, что у нее помимо любовной истории есть еще внешний околодетективный сюжет. Очень приятный автор. :)