Arlett

19 января 2015 г. 11:30

«Человеческий крокет» не требует особой подвижности, однако дарит немало веселья. Участников может быть сколько угодно, опыт необязателен.

Добрый день!
Я начинаю трансляцию матча по человеческому крокету с заросшего травой поля около леди-дуб. Говорят, сегодня утром рядом с ней опять видели призрак женщины в зеленом платье со своей головой в руках. Тихий английский пригород как всегда радует своими преданиями и легендами. Игроки уже расставлены по своим местам. Командовать игрой сегодня будет единственный ведущий – Кейт Аткинсон. Это против правил, но она действует на правах создателя. Игроки-воротца замерли в положенных позах (чем-то напоминает нашу игру «Ручеек»). Игроки-шары стоят с завязанными глазами, ждут команд. Ведущая должна дать им четкое направление и указание куда бежать, чтобы попасть в воротца. Матч начался! Но позвольте… что здесь происходит? Это больше напоминает безумную партию в пул. Игроки сталкиваются лбами, воротца скандалят, замечены случаи рукоприкладства, миссис Бакстер опять вся в фиолетовых синяках. На поле появляются кошки, коляска с младенцем, в воздухе летают кексы, банки с вареньем, фарфоровый сервиз и лимонное мыло. Кажется, уже кто-то умер. Под дубом сидит призрак Шекспира, он явно наслаждается этим действом. Как и я.

Должна сказать, что пригласительные билеты на игру абсолютно нелепы. Что за идиотская картинка? Намек на стереограмму? Ну так и сделали бы настоящую, чтобы при правильном фокусировании зрения проявлялся бы, например, труп в ворохе осенних листьев или суп из поганок. Это дало бы зрителям хоть какое-то приблизительное понимание происходящего, насколько это вообще возможно. Если же представить нечто традиционное, то ветхий дом был бы более уместен. Рядом с ним заросший сад. Там под деревом дети со своей некрасиво стареющей теткой хоронят кошку, которую, предположительно, укокошил их единственный жилец. В окне дома видна их мачеха, она не сводит подозрительный взгляд с посудной горки на кухне. По дороге от дома отъезжает черная машина. Вот как-то так.

Но давайте вернемся к нашим игрокам. Они, кажется, действуют уже совершенно бесконтрольно. Девиз сегодняшней игры «Вокруг одни ненормальные. Если вы думаете, что вы нормальный, то вы – ненормальный». Спортивным корреспондентом сегодня выступает юная Изобел, она подробно записывает всё, что творится на поле. Она пишет с сумасшедшим обаянием об обаятельном сумасшествии. Удовольствие от чтения её статьи теплом разливается по телу, растягивает губы в улыбке и заставляет бегать от домочадцев с ворчанием «будьте людьми, дайте почитать». Эта статья, как запах костра, пропитала мои мысли и даже сны. У девочки большое будущее, если семейное проклятие её не настигнет.

Она пишет с сумасшедшим обаянием об обаятельном сумасшествии

Пять баллов за это)

Спасибо! :)

Я только-только начала читать, но уже вижу, что рецензия очень по духу подходящая получилась.

О, это большой комплимент! Спасибо!

А вот теперь, дочитав, авторитетно скажу, что твой репортаж гениален как растаявший лев)

Я, кажется, тоже таю :)) Спасибо!