tine

19 января 2015 г. 00:29

1.5

Я-то надеялась, что после такого потока хороших отзывов мне в руки попала действительно стоящая книга, написанная женщиной для женщин...
Я сломалась, кажется, главе на пятой.
Очень скучно. Ощущение такое, что сюжет липкий и приторный, а читатель барахтается в нем, как муха, которая думала, что попала в мед, а на самом деле старается не задумываться, во что же она попала.
Признаюсь, что бросила не дочитав, но беру смелость предсказать о чем же сюжет: о большой-большой светлой любви, о великих, но бедных и несчастных сопливых девочках-принцессах, чьи страдания и печали в итоге сводятся к тому, кого из прекрасных юношй предпочесть.
3 из 10 только за труд переводчика, иначе бы я бросила эту патоку еще на второй странице.

У меня тоже вначале сложилось такое мнение и читать дальше совсем не хотелось... но я до читала. И концовка меня поразила! Никаких розовых соплей, никакого хэппи-энда, никакой "большой-большой светлой любви" и "сопливых девочек-принцесс", а лишь смерть, боль и неожиданные поворы судьбы! Давно я не читала таких книг! Я ненавижу слезливые романы со счастливыми концовками, но эта книга совсем на них не похожа.