George3

18 января 2015 г. 18:52

Написано книг на эту тему великое множество. Как и в этой в них есть что- то полезное, но много шаблона. Цели своей они практически не достигают. Ведь их читают, в основном, не сами курильщики, а те, кто хотел бы чтобы близкий человек, наконец, прекратил сознательно портить свое здоровье, ну, и заодно, влиять на здоровье окружающих. Читают, конечно, и курящие, но воспринимают они все по- своему, скептически, подвергся сомнению каждый аргумент, слово. Их трудно переубедить.
Самое лучшее средство от курения - это Ты сам. Пока сам себе не скажешь: - все, на курился. Пора завязывать с этим,- Об этом говорю из личного опыта. Курил без перерыва 55 лет и, вдруг, почувствовал, что нужно бросить. Сель лет назад в Новогоднюю ночь выкурил последнюю сигарету и до сих пор больше не было ни одной. Табачный дым на дух не переношу, начинаю, сразу начинаю кашлять. Главное, самочувствие улучшалось. В первые дни было, конечно, тяжеловато, но, если принял вроде решение, это преодолимо.
Читать книгу, читайте, но не забывайте, что все зависит от Вас.

Вот-вот. Именно поэтому я всегда скептически относился к подобным книгам. И сам бросил только когда здоровье не прижало. Зато признайтесь - сами в своих глазах наверняка выросли, когда бросили.

Было такое дело. И даже удивлялся, как так сравнительно легко мне удалось это сделать.

Неужели с одной попытки? Я даже не знаю, сколько раз пытался. Правда, финальный раз действительно лёгким получился.