18 января 2015 г. 12:21

Если ты успешный молодой бизнесмен, у которого к тому же и в личной жизни всё в порядке, ведь твоя девушка умна, красива и успешна, - станешь ли ты обращать внимание на слова сумасшедшего старика – психолога, рассказывающего сказки про то, что у каждого человека есть своя «половинка» и по мнению которого твоя возлюбленная вовсе таковой не является?
А если ты вдруг встречаешь её, ту самую, единственную, если внезапно понимаешь, что без неё жизнь твоя не имеет смысла, несмотря на то, что видишь её впервые?.. Так может россказни старика не глупость? И что же делать, когда выясняется, что на твою любимую, твою единственную, твою «половинку» наложено проклятие? И чтобы снять проклятие есть лишь несколько часов?
Вам интересно, что же будет дальше? Вот мне было интересно. А вот автору рассказа, похоже, нет. Автору, видимо, вдруг стало лень придумывать развитие сюжета или он не смог придумать достойное продолжение и интересную оригинальную концовку, потому что он просто ставит точку в самой, казалось бы, середине повествования, просто оборвав все ниточки.
Вобщем, концовка разочаровала: грустно, банально, неинтересно. Жаль. Впечатление о произведении испорчено.