15 января 2015 г. 14:48

Классические детективы - как глоток свежего воздуха. Давно уже перечитала детективную классику 20 в, и только сейчас, после недавно прочитанных современных творений, поняла, как же соскучилась по старой доброй классике, где убийства совершаются из ревности, наследства, жажды власти и наживы, в отличии от часто встречающихся в 21 веке педофильных страстей, на них-то мне и "везло" в детективах в последнее время.

"Дело трёх символических обезьянок" - это очередное дело адвоката, который не хочет проигрывать, верит своему клиенту и в его невиновность.
Дело не слишком запутанное на первый взгляд, а судебный процесс движется по непривычному сценарию. Здесь и любовь, и ревность, и предательство и, конечно же, злой умысел.
В этой повести (из-за небольшого размера романом не назовёшь) Гарднер рассуждает о писательстве, успехе тех или иных книг, и о женской напускной стеснительности при желании соблазнить интересного мужчину))). Как из анекдота))):

- Мужчина, Вы ещё долго будете в окно глазеть? Я для кого тут стесняюсь?

Это одна из любимых историй о Перри Мейсоне).

как же соскучилась по старой доброй классике

как я Вас понимаю...
Утащила книгу в хотелки

рада, что есть единомышленники))
Это не самое драматичное творение Гарднера, но читается легко и приятно. Не забудьте поделиться впечатлениями :)

Мне вот сложно любимую историю о Перри Мейсоне выбрать, но и читала я их не так много.

А какие уже прочли?)
Я их уже перечитала все, что есть о Мейсоне, какие-то меньше понравились, какие-то больше, ну и любимые появились))

Ой, там же их очень много! Я прочитала про канарейку, про длинноногих манекенщиц и про куклу-непоседу в старых журналах нашла.

это и правда мало)). Могу посоветовать прочесть "Кота привратника" и "Дело полусонной жены", тоже интересные романы :)

Сказано-сделано-добавлено. Скоро будет прочитано, и вам не скрыться от благодарности))