Elenita19

15 января 2015 г. 05:42

После первой книги Аньес Мартен-Люган, которая мне совершенно не понравилась не ожидала ничего хорошего и от этой книги. И неожиданно была приятно удивлена, тем что эта простая история мне понравилась. Практически сразу возникли "почему"? Почему люди много лет прожившие вместе и любившие друг друга становятся равнодушными? !0 лет семейных отношений это всё же не кот начхал.
Почему родители не всегда прислушиваются к своим детям и решают за них, что лучше? А результат этого полный разрыв отношений. Это самые важные для меня вопросы, а их возникло гораздо больше.
И Ирис очень мне симпатична. Меня притягивают люди увлекающиеся чем-то и способные решиться на смелый шаг и изменить свою жизнь.
А сам сюжет очень простой и похож на современную "Золушку", где феей пусть не совсем доброй является Марта - хозяйка ателье. И конечно же не обошлось без сказочной любви, и как в сказке всё кончится хорошо, и все будут счастливы. Ну или почти все.
Приятная книга чтобы скоротать вечер или поездку. И иногда хочется почитать такие вот простые, добрые любовные истории.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие".