Taile

14 января 2015 г. 16:49

«Счастье заключалось в лишениях, потому что, если ты больше ничего не имеешь, не нужно опасаться, что можно что – то потерять»

Несколько подростков проникли в запретную зону, где решили напиться. Веселье оборачивается комой для одного, и нервным потрясением для другой. Ведь они не знали, что рядом с ними в воде находился труп девушки. Погибшей не больше 16 лет и она сильно истощена. У нее многочисленные переломы, как старые, так и новые. И ее зубы никогда не подвергались лечению, что для такой страны, как Германия редкость. Еще больше озадачил следователей тот факт, что в ее крови недостаток витамина Д. Вывод можно сделать только один. Ее держали взаперти. Пиа и Боденштайн не ожидали, что это дело повлечет за собой столько постыдных тайн и раскроет не одно преступление за последнее время.

Какое отношение к убитой девушки имеет Ханна Херцманн? Она профессиональная телеведущая, уже много лет ведет программу «В поисках истины». Она амбициозна, одержима карьерой и у нее неплохие жизненные перспективы. Даже проблемы на работе не омрачают ее жизнь. Тем более у нее наметилось тема для новой программы, которая обещает произвести эффект разорвавшейся бомбы.

Какое отношение к убитой девушки имеет благотворительная организация «Общество солнечных детей»? Оно было создано для одиноких матерей и там работает бывшая одноклассница Пии. Эмма счастлива в браке, ждет второго малыша и довольна жизнью. Вот только внезапно все становится не так радужно. Ребенок нежеланный, ведь у нее уже есть дочка, а для второго поздновато. Муж почти перестал уделять ей внимание, и вскоре и вовсе съезжает. А дочь ведет себя странно. Периодически с ней случаются приступы агрессии, и она все время говорит про Злого волка.

Какое отношение к убитой девушки имеет мужчина, который потерял все? Семью, работу, престиж. Он теперь всю жизнь будет носить клеймо, которое на него повесили. Но, так ли он виновен, как его хотят представить?

Нойхаус выпустила страшную книгу на очень неприятную тему, которая становится популярной, что совсем не радует. Некоторые моменты шокируют, когда понимаешь, что такие вещи взяты не из головы, а происходят на самом деле. Объем большой, читаешь с интересом, заскучать не дадут, но осадок после книги остался нехороший.

Но все равно, Неле Нойхаус и Зоэ Бек намного проще, чем, например, Эрик Аксл Сунд. Вот его популярность в Германии меня сейчас очень шокирует...

Да, "Девочку - ворону" я как раз читаю и это еще больший ужас. Перегнули палку они с этой темой.