14 января 2015 г. 12:42

Француженки лукавят при написании своих книг из серии почему они не делают подтяжек. Я до этого прочла 2 книги Мирей, выпущенных довольно давно издательством АСТ и, не раздумывая, купила эту, как только увидела ее в магазине. А не потому, что это такая модная сейчас тема «француженки то, француженки се». В общем, книга разочаровала, оказавшись неким усредненным набором банальностей на тему как стареть достойно и со вкусом. Далее я сэкономлю вам немного деньжат. Итак, чтобы стареть достойно нужно:

1) Правильно питаться
2) Разумно выбирать препараты для приема внутрь при необходимости
3) Ухаживать за лицом и телом
4) Ухаживать за душой
5) Найти себе дело
6) Помнить о возрасте, выбирая одежду и украшения, НО
7) Не париться по поводу того, что с каждым днем стареешь.

Складывается впечатление, что Мирей сама особо не парилась при написании книги, читается без интереса, хотя сама тема мне очень интересна. Не прослеживается в книге личности самой Мирей, а ведь у нее интересная биография, как то маловато примеров и историй из жизни. Хотя был один момент, который меня впечатлил: история человека который на старости лет занялся реставрацией плетенных стульев и сделал это делом всей оставшейся жизни.
Еще момент, я очень люблю и уважаю Corpus, но на этой книге они явно сэконимили, качество бумаги отвратительное, желтоватая, хрустящая, еще и шрифт какой-то непривычный.