beverli

14 января 2015 г. 06:53

Ну вот и финал...
Казалось, ещё далеко прощание, а вот и всё. Самая переживательная книга для меня из всей серии. Столько потерь, жертв, переживаний за любимых героев!
Не могла понять, как мне удавалась растягивать последнюю часть из моей любимой тигриной истории!? Хотя планировала прочитать за пару дней. В разгаре приключений, я перестала читать( несмотря на много дел перед НГ итд) причина была в другом. Только сейчас поняла это. Не готова была отпустить любимых тигров и простую девушку из Орегоны. Ведь благодаря им, я была втянута в волшебный и страшный мир тигриного проклятия. И поверила в сказку. Мало того, пока читала и перечитывала, жила в этой сказке.
Дочитывая последние главы, почувствовала горечь и опустошение. Сначала не хотела отпускать Кишана. Я готовила себя к тому, что его судьбу надо было как-то решить. Так как всегда была за союз Келси и Рена! Коллин Хоук - молодец! Для Кишана выбрала прекрасную жизнь. Но я так привыкла к их троице, что очень тяжело далось прощание с дерзким братом-хулиганом. Как-то не доверяла Анамики, пусть она и богиня.
Затем очень огорчилась, что Рен стал простым смертным. И что в их мире с Келси волшебство осталось позади, только океан воспоимнаний о былых приключениях. Ну что же, в старости будет о чём поболтать за чашкой чая в уютных креслах. Если конечно, доживут вместе до старости. Ведь это уже реальная жизнь, где нет магических амулетов, Даров Дурги и разной волшебной атрибутики,готовой придти на помощь. Но зато осталось самое главное - их любовь! Свадьба на закате в Японии. Чем не волшебство! И их Совместное Будущее!
P.S.: Прочитав последнее предложение, взглянула в окно. Снег кружил большими воздушными хлопьями. Было темно, но в глаза слепила белая пелена. Это волшебное зрелище!
Мне так не хочется прощаться с волшебством, со сказкой. Кажется, что вокруг мир стал безумно сказочным.

Ура! Наконец ты освободилась от этой жвачки) Теперь ты открыта для более достойной литературы, ура!)
Это хорошо на белую темень смотреть в окошко, совсем другое находиться посреди нее, это, знаете ли, очень даже страшно))

В тусклом свете фонаря, падающий снег прекрасен! Нет, не освободилась - это моя любимая серия, любимые тигры(даже есть свой белый тигр, правда плюшевый).