Alighieri

11 января 2015 г. 15:31

В один прекрасный день новогодних праздников я получила для поднятия настроения много книг и среди них была эта.
После прочтения аннотации, я ждала интриг, расследований и возможно кровищи, но понимая, что серия то "Колдовские миры" и без романтизму никуда, мои ожидания затаились в робком предчувствии "Может нам повезет".
Нам повезло и пусть не на 100%, но на 70% точно.
У нас есть главная героиня. Марго -девушка в сущности неплохая, с задатки комедийной актрисы и с поразительной способностью выходить сухой из мутной водички. Не мерисья и не потрясающая красотка.
И конечно у нее есть друзья. Друзья тоже странноватые. Есть подруга - оборотень, друг змееуст и пара вполне обычных девушек. Вся эта компания тусит вместе с детства и прикрывает друг другу пятые точки, причем весьма успешно.
Наталья Косухина создала милый мирок, о котором нам мало что известно, но дело тут не в этом.
Здесь есть страшное преступство. Ну а куда без него. А еще есть эдакий недовраг, старший браг подруги-оборотня.
Книга хороша именно тем, что вот из противостояния Марго и Андрея она по большей части и состоит. Ну потому что СтрашноеПреступство тут это как вторая побочная сюжетная линия, ну чтобы не совсем уж комедийно получилось.

Автор радует нас сценами из жизни оборотней, которые раз в месяц получают критиические дни, когда они оборачиваются зверушками - пушистиками и их надо много много кормить и обязательно мыть шампунем от блох и мазать бальзамом. И вычесывать!!!!Вычесывать шерсть.
В общем, Вы поняли, что книга весьма милая, с котятами, милыми друзьями и красными туфельками.
Самая большая проблема книги - это то, что Косухина вдруг вспомнила о современных тенденциях и запихнула в книгу постельную сцену. Без нее родимой, сейчас книга не книга.
И еще будет финал! Так что можете смело читать книгу, не боясь, что придется ждать вторую часть.
Как итог, могу сказать, что история о больших кошках и страшном преступстве обязательно понравится в период отдыха в режиме "тюленя", да и вообще в период отдыха и отсутствия желания постигать дзен.

Дорогой мой камрад augustin_blade , спасибо!!!!!

еее)

Я прочитала весьма быстро и долго хохотала