keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

11 января 2015 г. 14:38

Ну что же, Андрону Кончаловскому есть куда стремиться, ведь он пока не снял художественный фильм о кулинарных способностях своей жены. А ведь мог бы - перемежая кадры из её передачи о приготовлении пищи с какой-нибудь грустной лав стори. Брайан О'Рейлли - сценарист и продюсер, создатель кулинарной программы - взял и сделал это - опубликовал рецепты своей жены Вирджинии в виде художественного произведения "Анжелина и холостяки".

Помимо подробнейших (!) рецептов блюд для гурманов, Брайан добавил в текст романа привлекательную женщину Анжелину, которая после смерти мужа и потери работы, нечаянно организовала обеденный клуб, приглашая к себе на приёмы пищи семерых мужчин разного возраста, шесть дней в неделю, два раза в день... Как сказал один из ее клиентов:

По субботам я ем только для того, чтобы жить. Во все остальные дни я живу, чтобы есть.

Тем самым она зарабатывает на жизнь, не успевает сильно скорбеть по мужу, занимается по-настоящему любимым делом и находит верных друзей... Характер у романа получился легкий, светлый, оптимистичный, но читать было не слишком интересно. Некоторые повороты сюжета для меня были предсказуемы. Подобно индийским фильмам, в которых все пускаются в пляс будь то горе или радость, в "Анжелине" всё заедают... Нет, я не могу сказать, что прям совсем всё плохо, но... Не зацепило. Быть может потому, что я в жизни с трудом себе представляю подобную ситуацию, точнее я не верю героине, её чувствам, описанным автором... На данный момент это самая слабая книга из прочитанных мной в серии "Vintage Story".

pp1skhbycposa5jycfzgeed1cioseednp7zssha.

Приятного аппетита!

Наташа verbenia , спасибо за компанию!

обложка мммм потрясающая

Вся серия очень симпатичная!

А мне вот не смотря на то, что твою рецензию я читаю не голодная безумно захотелось прочитать эту "кулинарную книгу". Теперь наверняка на месте ГГ я буду представлять Юлию Высоцкую))))

Хи-хи)) прочитай, может тебе больше понравится, книга читаемая)