10 января 2015 г. 18:42

Очень странная книга , но интересная. Признаюсь , в самом начале я вообще понять не могла что к чему и кто есть кто и где происходит действие. Первые 2 главы я вообще ничего не поняла. Самое интересное и понятное в повествовании начинается с момента как Деймон приезжает прислуживать в семью Джанель и они начинают общаться. Очень понравился Деймон , ну и не мог не понравится, такой одинокий, ожесточившийся , ненавидящий всех и одновременно влюбленный, идеальный вариант.
Не поняла я несколько про кольца повиновения, возникает ли с ним эрекция или нет (надеюсь тут можно писать слово эрекция ))) и если нет, то как же он ублажал всех этих женщин и вообще служил рабом для утех. Еще не поняла про остров с убитыми детьми, почему они там , нельзя их как то освободить и , чтоб они, ну скажем, перенеслись в рай.
Не понравилась концовка, Джанель описана такой всемогущей , творящей добро и исцеление, почему у нее не хватило сил пережить собственное изнасилование , хотя это под силу обычным людям , не говоря уже о великой ведьме. В общем тело она бросила и улетела во тьму , оставила всех кто ее так ждал, кто защищал ценой жизни , через боль и муки. Почему она улетела , как то очень эгоистично. Буду читать дальше , вторую часть , вроде и 3я есть )
Оценка моя 4, интересно , необычно, для разнообразия стоит почитать. Болл я снизила из-за того , что в начале как то сумбурно все описано и долго надо въезжать ху из ху.