8 января 2015 г. 22:53

Наконец-то, я увидела действо. Было по-настоящему интересно следить за событиями. Но ещё раз скажу, что обычаи Тёмной Империи меня убивают. Например, лорд Тьер-старший: похитить девушку и ждать, чтобы она тебя полюбила. Мне этого не понять.
Эллохар меня определённо радует, он очень колоритный персонаж.
Ох.. Как же меня бесит в начале, и в середине, и даже под конец лорд Тьер. Ну, зачем? Зачем? Он пытается управлять Дэей. Да, он старше, видел больше, но это не значит, что постоянно надо командовать.
Иногда Дэю я не понимаю. Если это касается расследований, то она очень даже логичный человек, а когда Риан, так все: логика помахала ручкой. Я понимаю, что у них любовь-морковь, но он иногда переходит границы.
Когда она высказывает своё мнение, я с ней согласна.
Я до крика боюсь того, что ты отберешь у меня крылья, которые дал сам...
Прости, но я не хочу снова быть той покорной и молчаливой Дэей, которой была раньше.

Это все её слова. Как же она красиво облекает все свои, да и мои, чувства во фразы. Но ведь её действия им не соответствуют!! Да некому не нравиться, когда ему обрезают крылья, но за полёт надо бороться!. А она этого не делаешь, стоит вспомнить хотя бы случай на корабле, она просто потакает и потворствует этим действиям.
А я так радовались, когда она разорвала помолвку, но разницы до и после разрыва особо-то не увидела.
Под конец книги их отношения, наконец, налаживаются.