8 января 2015 г. 13:17

Книга — настолько же интересная и полезная, настолько же раздражающая и самодовольная.
Интерес и польза в следующем: подробно, структурировано, ученически — аналитично. Хотя очень часто автор сам себе противоречит. Советует поменьше употреблять аббревиатуру, и тут же сам её очень часто использует. Советует картинки, инфографику, визуальный контент, а в книге таких примеров совершенно нет.
Есть очень интересный параграф «Обзаведитесь противоядием от звездной болезни», приводится шикарный пример с девизом зарвавшихся звезд «Есть два мнения: мое и неправильное», но сам автор просто уморительно следует этому девизу. Опять-таки есть отличный параграф «Content-placement в ваших публикациях», где очень живо и ярко обосновывается «И главное — никакой рекламы и презентации своих продуктов», и тут же длиннющие сведения о своем блоге.
В, общем, Вы поняли! Эта книга раздражает супер бесконечным использованием: Я, МНЕ, МОЁ и всех остальных личных, возвратных и притяжательных местоимений и прочих других собственных частей речи.
Честно говоря, есть интересные ссылки, электронные адреса, много нового о других авторах. Но о себе любимом — в несколько десятков раз больше.
Но, мы (хоть и начинающие контенщики) за лесом всегда разглядим деревья! Ведь так? Поэтому книгу рекомендуем, а автору его нарциссизм и навязчивую рекламу простим.

Источник

Едко, хотя справедливо