7 января 2015 г. 23:27

Люблю серию метро, каждая книга написана по своему и никаких повторений у кого-то лучше, у кого-то хуже,но все они замечательные.
Сказать о книге Андрей Буторин Метро 2033 . Мутант я могу только хорошее. Стиль писателя легкий, читается на досуге так, что можно при этом отдохнуть и погрузится в замечательную атмосферу. Конечно если вы только решили познакомиться с серией метро, то не стоит начинать с этой книги, а лучше начать с Дмитрий Глуховский Метро 2033 , а дальше можно прочитать и эту книгу.
Она отличается от всей серии,может и было что-то похожее, то я просто не читала это. Действие происходит в Великом Устюге, а персонаж от лица которого ведется повествование,мутант. Он потерял память и не помнит кто он , и где раньше жил,он вскоре находит друзей , и у него появляется цель - Добраться до Деда мороза, чтобы вернуть себе память.
ДАЛЬШЕ БУДУТ СПОЙЛЕРЫ!!!
Любая книга чем то хороша и у каждой книги можно найти недостатки,но для понимающего читателя это не проблема
В книге было несколько логически незавершенных моментов и я назову только один, так как перечислять все, смысла нет.
- У Мутанта и его друзей пропала карта ,когда они бежали от волков, и это было даже сказано в книге когда они приплыли на остров, а утром когда они хотели продолжить путь, у них карта ПОЯВИЛАСЬ!

И вот тут то возник вопрос, каким именно маршрутом идти дальше. Глеб достал и разложил карту, подозвал друзей.

Но не буду заострять на этом внимание ведь все люди ошибаются.
Еще крайне удивило ,когда в книге были упомянуты герои старых и добрх сказок,такие как:
Баба-Яга
Дед мороз
Липовая снегурочка
Русалка.
И благодаря этому книга стала интереснее . Книга закончилась на удивление очень хорошо!И я бы посоветовала ее всем любителям необычных книг. А еще мне было очень жалко Нюру...Я ее даже нарисовала такой, какой, я ее представила,при первом появлении в книге.
картинка Likusik99