7 января 2015 г. 13:56

Теперь нужно определиться, как подозвать кота поближе к себе. Попробуем начать с простого.
- Кис-кис.
Подождав пару минут, я попробовала другой вариант.
- Андрей...Андрей...
Опять никакого отклика.
- Твою мать, Хорсов, топай сюда!

Неожиданно очень милое и приятное чтение в рамках расслабления мозга.
Изначально, правда, я предполагала, что формат у этой истории будет немного другой, будни мага-криминалиста, все дела, что-то вроде сериалов "C.S.I.", "Касл" и так далее. Тут ожидания не оправдались, детективная составляющая будет напрямую в течение всего повествования завязана на одной и той же истории по одному и тому же маршруту, периодически провисать, дабы уступить место романтике и/или выяснению отношений, однако общему восприятию ну нисколько не мешать.

Дано: главная героиня Марго, которая
а) (не)уверенная в себе, но очень талантливая дама
б) тусит с оборотнями, хотя периодически хочет их передушить
в) умеет находить приключения на пятую точку и вскрывать трупы
г) любит красную обувь. всех оттенков красного.

У Марго есть тусовка из четырех самых близких друзей, главный объект взаимной ненависти - брат лучшей подруги, любимая работа и классная бабушка. В один прекрасный день кто-то куда-то по традиции вляпается, подтянутся неприятности, сильные мира сего, покушения и охрана, выяснение отношений и внезапные челленджи и открытия, по мере того, как романтическая ниточка будет крепнуть, а детективная медленно, но верно распутываться.

От увесистого томика авторства Натальи Косухиной после Хорошо там, где нас нет я, признаться, не ожидала ничего хорошего. Слава Каину, я ошибалась, 70% книги читаются легко, отлично, самое то в качестве овощетерапии на новогодние праздники или вот как чтение в дороге. По-прежнему автор верен своей любви к хвостам, а вот резкий переход ближе к финалу к откровенным постельным сценам немного смутил, ибо зачем такое и так резко вписывать в ровное и достаточно милое по части романтики повествование до. Добавить пару градусов? Да как-то и так было нормально...Ты урод. Ты тоже больная. Нет, ты урод! Нет, это ты во всем виновата! Прелесть же. По части "прожить неделю с тигром и выжить" я вообще ухахатывалась, потому что стиль, эпизоды и казусы были самый торт. В общем, не знаю, к чему и зачем такое бум-бам-кровати, вот только с момента темы гонок и далее интерес к прочтению как-то падает, во многом за счет смены акцентов в повествовании и декораций. Финал будет мимими и - вы не поверите - не обрывается на середине истории, так что книгу смело можно считать прочитанной и поставить на полку с релакс чтивом или выдать на почитать, чтобы спасти от стресса будней кого-то еще.

Как итог - если вы любите чуть аляповатые, но милые детективы, приправленные эффектом дежа вю за счет постоянного открытия дверей по утрам, ибо звонят, в меру истеричных главных героинь, которые умеют постоять за себя, оборотней и хорошие по задумке миры - вам в эту песочницу.

А меж тем,ты, мой дорогой камрад, транслируешься своими отзывами в твиттер)))))

Внезапно))