masha-ust

6 января 2015 г. 23:37

Оу!!! Ура!! Какая прекрасная книга!! Надо же собрались три автора и написали одну прелестнейшую книгу! Мне очень понравился сюжет, и что все истории связаны, оаказалось замечательной идеей, три истрии объединились в одну! Фух, я в восторге! Какая же это хорошая и светлая книга!
Мне эту книгу подарила моя подруга на Новый год. Я была безумно рада этому подарку! Я конечно намекала ей на то что совсем не давно вышла новая книга Джона Грина, но не как не ожидала, что она подарит мне ее, это было круто! Особенно круто читать ее зимой!
Джубили-экспресс. О, это было очень мило. Прекрасная и такая радостная история. Самое время почитать ее во время новогодних праздников. Джубили такая смешная, надо же, как можно назвать свою дочку Юбилей. Странные люди. Но зато наверное всегда чувствуешь себя радостной, по ней это правда не скажешь. Стюарт — это все-таки имя. Знаете, такие истории поднимают настроение, на душе становится так приятно и тепло! Начинаешь верить в новогодние чудеса!
Рождественская пурга. О, я обожаю Грина, как же я его обожаю, только он может так написать! Все, каждое слово, каждое событие, каждое действо говорило о том, что автор именно он. Его такой немного грубоватый юмор всегда так уместен в подростковых рассказах, а способность описать любовь незабываема. Правда, все его мужские герои очень похоже, что Толстячок, что Тобин, что герой книги "Бумажные города" (к сожалению, напрочь вылетело из головы его имя), есть в них что-то простое и в то же время обаятельное. Есть так много историй о любви, возникающей между друзьями детства, что их и не сосчитать, но у Гринаи она получилась особенной.
Покровитель свиней. Ура!! Какое прекрасное завершение!! Просто великолепно! Связали все три истрии, все герои собрались в одном месте, демонстрирую магические способности Рождества дарить людям счастье и совершать чудеса! Как интересно было наблюдать как изменилась Адди, как все ей повторяли одно и то же и она наконец поняла, что пора стать другой. Каждый из героев вновь напоминает о себе, феерическая концовка!

Пусть идет снег!

После этой книги хочется действительно верить, что зимой действительно происходят чудеса!
Это было великолепно. Огромное спасибо этим замечательным авторам Морис Джонсон, Джону Грину, Лорен Миракл. Вы сделали нам прекрасный подарок на новогодние праздники! Спасибо Вам огромное!
Советую всем прочитать эту чудесную книгу как можно скорее!!!

Дочитываю сейчас последний рассказ на английском)

О, мне бы так, читать в оригинале гораздо лучше)) да знания английского у меня на ноле, к сожалению(( ну и как Вам?)

Нравится) Лучшая мотивация для того, чтобы читать в оригинале, - отсутствие у меня перевода)