rJd93

5 января 2015 г. 06:42

ГГ изумлялась. Ее жених-муж смеялся. ГГ раздражалась. Ее жених-муж тоже. Потом ГГ что-нибудь выдавала, такое, что уже изумлялся ее жених-муж. В общем, полное несовпадение характеров!

ГГ - москвичка (если не ошибаюсь;), светоч знаний из касты носителей прогресса и волшебников слова - журналистка. Словами она и впрямь владеет волшебно - ишь, целую книгу написала, использовав не больше 300! Особенно хороша она в глаголах - изумляться, раздражаться, изумиленно, раздраженно - автор мастерски склоняет слова и ловко превращает глаголы в наречия.
ГГ - девушка ушлая, на, кхм, взаимовыгодных условиях в 42 года вышла замуж и укатила в Англию. Жениху стукнуло 68....
ГГ - любитель всякого нового и необычного, щедро делится восторгами - ух ты, простынь на резинке! У нас таких нет! Ух ты, пододеяльник на пуговичках - ну это ващеееее... Далее следует что-то наподобие краткого мануала к эксплуатации чудо-белья. Следующими в меню - сверхсушилки, лампы с потайными кнопками, особенности оплаты телевидения и тому подобное бытовое волшебство. Небывалое.
ГГ нужно прочитать книгу. Или посмотреть злосчастный телевизор (проплаченный!). Главное - чем-угодно себя занять, чтобы она больше никогда-никогда-никогда не писала.

Почему 2, а не 1, изумленно спросите вы? Я раздраженно отвечу - с таким-то наплывом информации кое-где и впрямь угадала наша ГГ и описала диковинки невиданные! Но как же она со словарным запасом-то, на 400 страниц-то?! Молодец баба. Еще и прдать сумела!