4 января 2015 г. 17:27

Спойлеры!!!
Зима — пора чудес и волшебства. Именно в это время есть куча праздников, когда мы забываем обо всем плохом, верим в добро и надеемся на исполнение желаний. Поэтому очень рада, что прочла её именно сейчас. Это очень добрая и светлая пьеса. Типичная сказка, где добро побеждает зло.
Ревнивый король Сицилии (причём ревность его не обоснована) разрушает свою жизнь: обвиняет супругу в измене; отталкивает давнего друга, богемского короля; свою новорожденную дочь приказывает бросить на произвол судьбы.
Но это сказка, господа. А в сказках всегда побеждает добро. Друзья помирятся, дочь выживет, слуга, бросивший дитя, будет наказан.
Ну не чудо ли? По-моему самое настоящее. Правда есть в пьесе немало абсурдных вещей. Например, Гермиона — дочь русского царя. Или, когда Гермиона говорит, что скрывалась от мужа, так как знала, что её дочь выживет. Ведь когда читали весь от оракула, ни о чем подобном речи и не было. Но не суть. Друзья, просто читайте и наслаждайтесь. Зарядитесь энергией добра и волшебства.

Книга прочитана в рамках игры «Четыре сезона»
За совет благодарю Ledi_Rovena

С праздниками! Вот и хорошо, что классик порадовал:)
Иногда так сказки хочется!