4 января 2015 г. 15:14

картинка books_are_my_life

-Давай просто не позволим умереть друг другу, ладно?
Смешок Деймона дразнил мои губы.
-Мне нравиться этот план.

О Мой Бог и Пресвятые Инопланетные Младенцы! Последняя книга просто бомба. Мне понравилось. Очень. Да, в начале книги было тяжело, как будто меня асфальтоукладчик переехал. Я ведь влюбилась в этих героев, правда и было тяжело читать о том, что на них свалилось. Но я читала дальше. Почти весь день вчера, с трех до пяти утра сегодня и с одиннадцати до часа сейчас. Вот как-то так. И никакое инопланетное вторжение, апокалипсис или другое стихийное бедствие не могло меня остановить))).

Деймон и Кэт. Нет смысла писать о них по отдельности, потому что они - одно целое. Они готовы на все ради друг друга. Умереть. Убить. Стереть все с лица земли. Их не останавливают ни препятствия, ни враги, ни друзья. Их любовь - это что-то непередаваемо-прекрасное и бесконечно, как космос. Я чувствовала себя связанной с ними, а теперь, когда книга прочитана, связь прервалась и стало пусто. И грустно. Не хочу с ними прощаться.

Доусон и Бет. Рада за эту парочку. После всего, что они выстрадали - покой, счастье и семья это то, что доктор прописал. Надеюсь, все у них будет хорошо.

Ди. Эта девчонка заставила меня изрядно поволноваться. Именно из-за нее в большей степени я напрягалась в начале книги. Я не могла потерять ее. Ни за что. Без Ди мир бы не стал прежним. Арчер. Бравый солдатик. Очаровашка. Если раньше я с упоением читала перепалки Деймона и Кэт, то теперь ее место в словесных баталиях занял Арчер. Их не всегда словесное противостояние с Деймоном меня жутко радовало, ведь и НЛО понятно, что они друг другу симпатичны. Люк. Люк открылся с другой стороны, когда поведал историю о больной девушке. Я всегда знала, что он хороший, но после этого убедилась окончательно. Исток он или нет, он отлично вписался в нашу разношерстную компанию.

Само вторжение Лаксенов, их война против людей, на мой взгляд, вышла немного скомканной. Да и победа над ними тоже немного сыровата. В духе: Пришли. Напали. Победили. Слава великим Аэрумам! Но эти детали не имели для меня особого значения. Я читала ради Деймона и Кэт, ради Ди, Доусона и Бет. Ради тех, с которыми я прошла длинный и нелегкий путь. И книга меня не разочаровала. Страшно от того, что я могу вырасти из этой истории. Неужели наступит момент, когда эта книга станет просто книгой, одной из многих, которые я прочитала. Но, к сожалению, время мы остановить не можем. А жаль.

Я хотел провести вечность, нуждаясь в ней, и у нас наконец-то было время. Сегодня днем. Ночью. Завтра. У нас были неделя, месяц и год. У нас наконец-то было будущее и множество моментов как этот.

8 из 10