foxkid

4 января 2015 г. 12:48

Ага, юмор, подумала я, читая вступление, и настроилась скептически. На пятой странице я улыбалась, а к десятой уже хохотала в голос. Боже, я даже взахлеб читала про пауков, которых жутко боюсь!
Потрясающая книга, которая нравится от начала и до конца, великолепный семейный балаган, который многим будет близок просто потому, что в каждой семье есть чуточку от Даррелов. Где-то капелька совсем, а где-то и полный чан.
Дойдя до середины книги, я написала сообщение сестрам с рекомендацией прочесть про таких же чекнутых, как и мы. Большая семья - это хорошо. Семья, где все любят друг друга, несмотря на недостатки - это прекрасно вне всяких сомнений. Любовь Джерри ровнехонько поделена между зверушками и родней, и не понятно даже, кого он любит больше, а, впрочем, есть ли смысл разделять, если все смешалось в этом доме? Ах, все легко и прекрасно, когда есть деньги на чудачества и есть близкие, которые в эти чудачества верят или хотя бы не мешают творить! Книга-радость, книга-вдохновение!
Чудесно, просто чудесно. Я получила истинное удовольствие.
P.S. Еще больше захотелось в Грецию. Что за флэшмоб такой... Что ни книга, то искушение...

Прочитано в рамках игр:
Флэшмоб-2015, совет от Basienka ,
Книгомарафон-2015

Спасибо за чудесную рецензию)

Я вчера до часу ночи читала, не могла оторваться.
А стала писать - и слов почти нет, одни эмоции)))

Очень рада, что Вам понравилась книга! ^^ Я очень люблю Даррелла и их семейку))

Спасибо за совет!

Не забудьте продолжить знакомство с семейством Дарреллов на Корфу. На очереди "Птицы, звери и родственники" и "Сад богов" Пусть и вне рамок флэшмоба ))

Если выберусь в Грецию в этом году, возьму книгу с собой, чтобы читать в соответствующей атмосфере))

Мне эта книга предстоит по флешмобу, теперь ещё больше хочу ещё прочесть) спасибо за рецензию, Олеся))

Будет интересно сравнить впечатления.

Одна из моих самых любимых книг в детстве, да и сейчас. Когда мне грустно, то я путешествую на Корфу вместе с семьей Даррелов. Когда папа ездил на Корфу и привёз мне иконку святого Спиридона, то я почувствовала себя почти героем этой книги. Не хватает только только маленького скорпиона в масле.))

А я после прочтения даже гуглила туры на Корфу)))

А моя подруга, которую я буквально силой заставила прочесть эту книгу, даже съездила:))
Отличная книга!!!

Прекрасно! Если поездка не выйдет в космическую сумму, обязательно отдохну там))))

Представляю! :) Когда я первый раз читала книгу, то гуглить было не на чем. Просто мечтала в свои 8 лет о том, как здорово было бы поехать на Корфу. Надеюсь, что моя мечта когда-нибудь осуществиться.
ЗЫ: И геккона еще хотела завести. ))

ну, почему же в масле? может, все-таки после чтения книг Даррелла-младшего - живого...

Скорпиона имеете в виду? Так это же главный греческий рецепт от укусов скорпиона, и в книге одна из самых интересных глав. Когда Яни показывал бутылочку юному Дарреллу. И говорил, что такого бойца больше нет. Не помните? Жена Яни Афродита им еще вино выносила, инжир и оливки, когда старый да малый вели разговор в саду.

— Вот почему, — продолжал он, вертя в руках бутылочку с маслом, — я никогда не рискую спать в горах. А на случай, если выпью с друзьями и забуду об опасности, у меня всегда с собой бутылка со скорпионом. (c)

Вот поэтому я и хотела бутылку со скорпионом, воображала, что буду путешествовать в горах. :)

да-да! точно! я и призабыла уже!

Руперт Гринт, сыгравший роль Рона Уизли в фильме «Гарри Поттер», боится пауков, как и его герой

Ох, ну стало быть в нашем полку арахнофобов прибыло)))

Вот ужас моего детства В стране дремучих трав

Не читала и как-то не хочу по описанию)))

Да это так, картинки посмотреть

книга действительно потрясающая!
и да, после ее прочтения хочется в Грецию!
говорят, что остров Корфу стал очень популярным туристическим местом после выхода этой книги.

Я не удивлена, книга написана с огромной любовью к острову.