Soulcifo

Мангуст Лайвлиба

3 января 2015 г. 21:23

Если кто-то начинает мне давать советы, то я всегда смотрю, что же представляет из себя человек! Если он курит сигарету с кружкой пива и говорит, что надо правильно питаться и вести здоровый образ жизни, то как отнестись? Или когда бездетные люди начинают учить как правильно воспитывать детей? Ну или когда девственник начинает рассуждать о тонкостях секса?*
* если что, то это совсем не про меня (прим. авт.)

В жизни полно советчиков, учителей, людей, которые так и делают вид, что знают куда больше вас и стараются везде подсказать и научить. То плохо, что ты не женат, то плохо, что ты предпочитаешь книги различным гулянкам, то ещё чего-нибудь взбредёт в голову этим ненормальным. Я вот, если честно, то вообще стараюсь подальше держаться от людей.

Книга начинается с того, что перспективный спортсмен решает выйти вечерком прогуляться и купить себе что-нибудь вкусненькое на заправке и здесь местный наливальщик предлагает ему пройти "Путь мирного воина". Нет, ну не смешно ли! Парню бы бежать, но он начинает верить всему и следовать всему. Ну не зря говорят, что спортсмены на то они и спортсмены, что думать-то им и не очень надо.**
Конечно же, не в обиду спортсменам, я их люблю. (прим. авт.)

Я не люблю буддизм, не люблю эти дурацкие "счастья без причины", ибо сами знаете в чём эта самая причина, не люблю ограничения себя! Не для меня всё это, поэтому и не впитал те мысли, которые были в книге. Может она и хорошая, но мне бы что-нибудь посерьёзнее.
Ну а если вкратце, то надо просто заниматься спортом, медитацией, правильно питаться и думать о хорошем, не переживать по пустякам. Вот и весь "Путь мирного воина"

Никакого озарения и обретения высшего смысла в ходе прочтения книги замечено не было! Но в некоторых местах я от души посмеялся, но вообще зря прочитал, не стоит больше мне читать книги такого рода.

Аллатру почитай, если посерьезней захотелось.