Sergei_Vetroduev

3 января 2015 г. 20:22

Ну вот, почти год спустя добрался и до второй части цикла. В принципе, продолжение получилось на уровне и мое отношение к циклу не претерпело изменений. Не захватывает, но и не дает скучать. Персонажи довольно яркие, но особого сопереживания не вызывают. Самовлюбленный засранец Декстер по прежнему немного раздражает. По сравнению с первой книгой нисколько не изменился, все так же испытывает терпение читателя бесконечными хвалебными одами себе любимому и душевными страданиями от временной невозможности пустить на фарш очередного "плохого" маньяка. Наибольшие симпатии вызвали нервная и по хорошему "упертая" сестренка Декстера, достойно заменившая детектива Ла Герту в списке "вредных, но симпатичных женских персонажей" и собственно доктор Данко, главный злодей и большой оригинал. Остальные персонажи, как и написал выше, довольно "живенькие", но забываются буквально через страницу. История развивается ровно, без резких ускорений и топтания на месте. Можно одолеть за один вечер, а можно без сожалений отложить до завтра. С "Добрым другом Декстером" интересно скоротать вечерок, но пройти повторно события этой книги вряд ли захочется.