3 января 2015 г. 09:15

С нетерпением ждала появления этой книги в магазинах нашего города, так как просто обожаю все произведения Вербера, которые на данный момент прочла.
Проглотила всю книгу за день, очень жаль, что после столь объемной первой части, содержащей до боли много ярких событий, вторая оказалась такой короткой. Естественно, "Микролюдей" никак не сравнить по напряженности с "Третьим человечеством", однако сюжет затянул меня полностью.
Также стоит отметить, что я почерпнула просто огромный объем новой информации, неизвестной мне прежде. Порой я выталкивала огромный словарь и искала те слова, смысл которых был мне до сих пор неизвестен: термины, профессиональные слова и так далее.
Приятно сочетать приятное с полезным, что делаешь, каждый раз читая произведения неподражаемого гения современной фантастический литературы, заставляющего буквально жить вместе с героями его книг.
Во время прочтения сего произведения, я всерьез задумалась о судьбе человечества, о его возможном прошлом и была очень удивлена тому, насколько Вербер может обосновать даже самые абсурдные предположения насчет эволюционного развития человека.
Спасибо огромное автору за восхитительное продолжение не менее восхитительной истории.