Imbir

2 января 2015 г. 22:23

Любите ли Вы имбирь так, как люблю его я!? За бодрящий, освежающий, особенный вкус! Вкус, придающий любому блюду яркую индивидуальность и изысканность. Вкус, который подчеркивает тонкую грань между обыденным и особенным.
А имбирный чай!? Не для похудения, нет, для удовольствия! Нарезать имбирь тонкой соломкой (не натирать, а именно нарезать), залить горячей водой и дать настояться, а потом добавить чуток меда и лимончик. Хотите взбодриться - пейте остывшим, хотите согреться – пейте теплым. Это самый простой вариант. Но ведь еще можно импровизировать: с зеленым или черным чаем, пряностями по вкусу, всевозможными травами, молоком, листьями смородины, мятой. А личная фантазия на что!? Путем проб и ошибок можно подобрать только твой личный особенный напиток.
Имбирное печенье пробовали? А горячий шоколад с имбирем? Имбирным соусом не заправляли овощи? Куриные крылышки с имбирем не запекали? Это же так вкусно!
Я уже промолчу о лечебных свойствах этого замечательного корня. На санскрите название имбиря означает «универсальное лекарство». Так что имбирь - это не только вкусно, но еще и очень полезно!!!

Ну реклама так реклама от Imbir про имбирь :DD

Заинтересовали. Я даже и не представляю вкус имбиря... Надо это дела исправлять!