foxkid

2 января 2015 г. 17:47

Что нужно сделать, чтобы попасть в книгу Дэна Брауна.
Вообще, у вас есть несколько вариантов.
1. Вы должны быть гениальны, но не признаны. Жалкие людишки, они просто не понимают, вы должны в это верить, они не знают своих бед и своего будущего! Но вы обязательно спасете и поможете! И даже знаете, как! Да-да, нужно хотеть спасти все человечество (без шуток - все!), но надо понимать, что спасти его можно, только устроив маленький локальный геноцид. Большинство переживет, будет вам благодарно и поцелует в попу. Но - увы - посмертно, такие как вы, до конца книги обычно не доживают. Но не переживайте, во-первых, у вас достойное звание - вы не больше не меньше как Злобный Гений. В конце сюжета вас все еще будут бояться по остаточному принципу и даже немного жалеть.
2. Вы - представитель крупной компании. Например, ООН или ВОЗ. Или вы представляете Ватикан. Или Белый дом. Кстати, Кремля еще не было, это место вакантно. У вас много обязанностей, тонкая натура и какой-нибудь секрет за душой. Например, вы растите потомка Христа. Или наоборот бездетны.
3. Вы - представитель Очень Секретной Организации. У нее нет имени, или оно есть, но "слишком известно, чтобы я его называл". Вы должны усердно изображать, что замышляете плохое, но на самом деле это не так, вы просто немножко заблуждаетесь. Потом вам помогут и подарят лучик знаний. Вы прозреете и с помощью трех "твоюматьяжнезнал" узрите истину.
4. Вы - девушка. У вас красивая фигура и вы должны быть с небольшой придурью, простите травмой. Или большой - зависит от сюжета. Например, ваш папа был убит, ваш отчим совокуплялся на ваших глазах (Прости, доча, ты не так все поняла!) или вы просто лысый одинокий гений современности. Умеете драться - вообще волшебно. Навык пригодится вам, когда вы будете спасать главного героя. В конце вы, возможно, ненадолго останетесь вместе. Но не обольщайтесь, у Роберта вечная любовь - только часы с Микки, а девушки не задерживаются.
5. И, наконец, последнее. Вы можете попасть в книгу Дэна Брауна, если вы - душка Роберт Лэнгдон. У вас эйдетическая память, вы гений шарад, загадок и иносказаний и вас постоянно привлекают во всякие дела, где, по незнанию, вы могли бы погибнуть еще во время первого задания, но, если вы - Роберт, то вы родились в часах и рубашке и броне-твидовом пиджаке, поэтому с вас все как с гуся вода. За себя можете не волноваться. Вас немножко побьют, слегка покалечат (все заживет, никаких проблем, и царапки не останется), а потом вы все равно победите. Если вы смотрели фильмы с Брюсом Уиллисом, то понимаете о чем я.
Ах, да! Не забудьте в конце книги вернуться в сакральное место сюжета и поразмышлять о вечном. Возможно, там вас немножко озарит.
Что дальше? Нужно взять проблему, которая цепляет многих. Сделать всех положительных (кроме Лэнгдона) отрицательными, потом поменять всех местами, потом еще раз перетасовать, в конце выпилить кого-нибудь немножко (можно быть ваще оригинальным и выпилить его еще до начала сюжета! Вот это поворот!) И все. Книга готова.

Флэшмоб-2015, совет от dyudyuchechka