Ileor

31 декабря 2014 г. 15:00

Книга-анекдот, сумасшедший заряд позитива и хорошего настроения! Но не для брезгливых, потому что обилие туалетных сцен, тараканьих брачных игр и прочих противностей может смутить взгляд читателя. А мне понравилось!)) Смешно, интересно, да просто ржачно (прошу прощения за слово, но по-другому уж и не скажешь). История тарканьего царства в обычной квартире, отношений его жителей с хозяином жилплощади, разные дурацкие ситуации, в которые попадают герои – это захватывает с первых страниц и не отпускает до последней. И уже потом думаешь, а ведь неплохими героями были эти тараканы, такими… человечными, что ли, каждый со своим характером, своими ценностями, и даже имена козявок – забавные характеристики. Как же меня забавляла любовь Псалтиря (он вырос в соответствующей книге) и Розы Люксембург, и какой печальный конец постиг эту любовь. Да, за них действительно иногда переживала и забывала, что герои-то – тараканы, а вовсе не люди. Да разве нет среди людей таких подлых и злорадных, как «тараканша» Гольф, и разве нет самоотверженных героев, как Бисмарк, и неужели не найти тех лидеров, которые могут организовать и повести за собой толпу, как наш Псалтирь? В общем не стану раскрывать всех секретов, читайте, веселитесь, смейтесь (хотя в конце будет не до смеха), а хорошее настроение обеспечено))
Картинка из фильма "Квартирка Джо", который я все время вспоминала, читая эту книгу)
картинка Ileor

Спасибо большое милой Lenisan , благодаря которой я узнала об этой книге, теперь тоже буду ее всем советовать, отличная книга!)
Ну, и так как это последняя моя рецензия в этом году, не могу не воспользоваться случаем. foxkid , dyudyuchechka и Kvertoff , весь этот читательский год мы провели вместе. Поздравляю вас с наступающим Новым Годом, пусть он исполнит все ваши желания, принесет небывалую удачу и много-много новых интересных книг. Я очень рада, что теперь у меня есть такие замечательные друзья))
картинка Ileor

Спасибо. Тебя тоже с наступающим. Счастья, здоровья, любви, улыбок, пусть сбываются мечты, а цели достигаются

Наташа, спасибо)

И тебя с праздниками! Пусть в Новом Году исполняются самые заветные желания. Больше новых открытий и ярких впечатлений!

Новый год уже наступил, будем ждать))

Безумно рада, что тараканы понравились!^^

Очень понравились, спасибо за совет)
С наступившим))

Теперь еще больше захотелось прочесть книгу!
С новым годом!

Читай, не пожалеешь)