5 декабря 2009 г. 22:28

Представляю вам вторую книгу серии «Дорога домой» Виталия Зыкова. Во второй книге, автор продолжает приключения 5 землян попавших в мир Торна. Главным героем остается Ярослав (в книге он фигурирует он под именем К`ирсана, но чтобы не путаться буду звать его земным именем), но остальным уделено не мало времени, что как я уже отмечал в предыдущей рецензии иногда затрудняет чтение тем, что приходиться усиленно вспоминать, что же там было с этим героем страниц 50 назад. :)
В «Наемнике его величества» Ярослав нанимается простым солдатом в полк королевства Зелод. Так как на Торне все сильнее закручиваются события, то после нескольких месяцев обучения, попадает он прямиком на войну. В течение военных действий но проходит путь от простого солдата до лейтенанта и даже выше. Подробно на этом не останавливаюсь, просто отмечу, что военные действия прописаны очень грамотно, особенно партизанская война. Также появляется у Ярослава верный друг, а он сам становиться доверенным лицом короля Зелода. Но ничего не вечно под луной.

Окончание в моем блоге