Salza

Только личное впечатление ;)

29 декабря 2014 г. 20:57

Вот люблю я такие сюжеты, когда над решением спасения человечества собираются ученые различных отраслей. Когда идет активный мозговой штурм, когда сам проваливаешься в события.
Книгу условно можно разделить на две части. Первая, замес, так сказать, идет достаточно размеренно и не спеша. Вроде и следишь за событиями, но спокойно так, наслаждаясь и тихонько смакуя сюжет. Эту часть я читала по вечеркам, представляла во всех красках и обдумывала детали.
Вторая часть книги - это безумный стремительный вихрь. Он меня захватил - и очнулась я лишь в четыре утра, закончив чтение книги. Вот так.
Сюжет книги мне понравился. Следила за развитием необычайной напасти с несгораемым интересом.
Конечно, в какой-то момент ясно понимаешь, что же будет в конце и как наши победят (ну а как же иначе? они же "наши" и они просто обязаны победить), но тем не менее следить за тем "как именно" они это провернут это вовсе не мешает.

Вердикт: Книга честно получает свои 4,5 звезды, что означает, что она мне очень понравилась (но до "капец, книжечка, я в нирване" чуток не дотянула). Скорее всего перечитаю через какое-то время. А на очереди уже и родители косятся на книжечку))

Книга выиграна в книжной раздаче :) Вот такой подарок от судьбы!)