29 декабря 2014 г. 19:32

Очень простенькая, сказочная история-детективчик для женской аудитории, местами довольно трогательная (ну а как же ж слезу не вышибить!). Подкупает чётким делением персонажей на плохих и хороших, "жизненными" типажами, родными декорациями и деталями быта, часто встречающимися ситуациями и человеческими реакциями, а также, не без этого, на страницах - щедрой россыпью идеальные мужчины. Причём мужчины эти, как правило, начинают бегать за кем-то совершенно не примечательным. Так и нашёптывает книжка, гадина: "В жизни же всё так и бывает, так и бывает!" Держи карман:) Нельзя читать слишком много Устиновой и ей подобных: слишком расслабляет и настраивает на то, что незачем куда-то трепыхаться, жизнь прекрасна и счастье само тебя найдет!

Сюжет прост: про затюканную, но талантливую тележурналистку Александру, от которой к влиятельной любовнице уходит размазня-муж. Чтобы брошенная жена под ногами не путалась, её используют в мутных телевизионно-политических делах и предполагают убрать с дороги, а сама девушка вся в слезах и соплях по поводу одиночества, дальше своего носа не видит. Но тут в отместку бывшему и его фифе гг фиктивно выходит замуж за первого подвернувшегося француза, которому нужно было где-то жить в Москве, и он неожиданно оказывается красавцем-мужчиной, да ещё с положением, в которого вполне можно влюбиться.. Ну и остальные проблемы Александры рассасываются, негодяи получают по заслугам, положительные герои поголовно обретают каждый своё счастье - со всех сторон сплошной хэппиэнд.
Ради не особенно реалистичного, но безмерно греющего душу хэппиэнда и читается. Ну и как жвачка для мозгов - отдохнул, порадовался, получил удовольствие, и вперёд, читать что-нибудь эдакое, посерьёзней, сильное да пробирающее.

Прочитано в рамках игр Четыре сезона (зима) и ТТТ (за совет спасибо grebenka ).

Рада, что Вам понравилось)

Да, спасибо, на 100% то, что надо было. Я раз в 4 месяца в ТТТ прошу Устинову, это оптимальная дозировка, но у любого автора встречаются истории получше и похуже - эта из категории получше :)

Это просто из первых. У нее они были очень даже интересные, ну или мне так казалось, а потом преодолела рубеж популярности и пошли скучные штамповки :(

Ну мне вот везет с Устиновой-Донцовой. Первую читаю по советам, сама не рискую выбирать, и надеюсь, что люди предлагают что-то как раз из раннего, что поприличнее. А вторую читала лет 10 назад, когда тоже всё только начиналось. Даже вполне было интересно и мило. И тут мне во флэшмобовской флудилке открыли глаза, что теперь её творчество превратилось в ад какой-то)

Там флудилку превратилась в ад, сначала было забавно, но как-то поток критики, стебя и нытья, что не берут советы уже утомил нещадно.

Ага, причем одно и то же) Уже обсудили, что бесит когда так-то, через 3 часа кто-то приходит и спрашивает: "а вас тоже бесит, когда так-то?" и всё по новой, по кругу) Но я всё равно читаю. И сохраняю ссылочки на всякие оригинальные книжки, которые там рекомендуют)

Я, кажется, в твоей заявке нашла книгу, которая заинтересовала, и которой нет в моих 2к хотелок =)))

Это какую, если не секрет?)
А я только что поняла, что у тебя хотелки в подборке, а не в хотелках. Я дурак) Пойду пороюсь, поищу чего-нибудь интересненькое)

Там просто завал за кучу лет с компа, перебравшийся на ЛЛ =)))
"Видео Иисус", если не ошибаюсь.
В хотелках то, что я 100% читаю в ближайшее будущее, в основном, это по играм все.

О, в "Иисусе" такое описание, что я уже морально готовлюсь) Скорее всего, это будет нечто выносящее мозг своей оригинальностью, хотя, может, это просто аннотацию так написали. Но о книжке до моба тоже не слышала.