Eli-Nochka

27 декабря 2014 г. 22:24

Знакомство с автором прошло вполне успешно. Однако, мне кажется, что это не самая шикарная вещь. Нет, она хороша, но это такая просто хорошо написанная детская книга. Не более, того. Хотя, а надо ли это "более"?
Эта книга очень задорная. Лето, деревня, мальчики, молодая девчонка, приехавшая на практику. Свобода, солнце, улыбки. Очень позитивно. Очень легко, вспоминается свое детство, когда целыми днями без устали бегали по дворам, придумывали какие-то шалости, потом получали нагоняи от родителей, а лучше от бабушек, которые после нагоняя обязательно кормили чем-нибудь вкусненьким.
Наверное, надо почитать еще что-нибудь у него, чтобы окончательно сложить свое мнение. Для детей же - великолепная книга.

Свобода, солнце, улыбки.

Мнэээ... А ничего, что там ещё есть, например, тема предательства и прощения? "Няшная" такая столетняя война на Марсе? Хота-Змейка? «Дети не воюют с детьми» (фраза, от которой некоторых корёжит так, что аж романы полемические пишут)?

Надо ж такие фильтры в голове иметь... Завидно даже.

Поддерживаю.

Про "няшность" я ничего не говорила. Никто не спорит, что там есть такие темы, однако лично мне эта линия понравилась не очень сильно, да и книга в общем и целом произвела впечатление позитивной и летней, несмотря на, так сказать, фантастическо-лирические отступения.