LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

27 декабря 2014 г. 02:21

Как приятно снова встретиться с хорошо знакомыми героями!

В 2013 году у нас были длинные майские праздники - с 1 по 12 мая. 30 апреля я проходила мимо раскладки дисков и поинтересовалась, нет ли у продавца "Закрытой школы". Тот сказал, что есть только четвертый, последний сезон - "Выпускной-Развязка"Он был удивлен, когда узнал, что я не видела остальных. Но без проблем заказал мне и остальные сезоны. Мы с мамой посмотрели 134 серии за 10 дней майских праздников. Я была в восторге. И это до сих пор один из моих любимых сериалов.

Я давно обращала внимание на эти книги. Но я не люблю новеллизации, обычно они меня сильно разочаровывали (оба "Темных мира" например). так что за эту книгу я бралась с опаской. Но не пожалела ни секунды. Книга действительно классная, ничем не хуже сериала. Первая книга соответственно первый сезон.
Эта книга словно подарила мне встречу со старыми друзьями. Я заново пережила все события, вспомнила полузабытые мелкие детали... В общем, это было невероятно. Я люблю многих персонажей из книги - неразлучную пятерку: Макса Морозова, Дашу Старкову, Андрея Авдеева, Вику Кузнецову, Рому Павленко; сотрудников пансиона "Логос" - Галину Васильевну Захарову, Виктора Николаевича Полякова, Анну Ольшанскую, Павла Лобанова, Машу Вершинину, Володю Соколова, даже противную Елену Сергеевну Крылову; особенно мне нравятся дети - добрая непосредственная Надюша Авдеева, ее подружка Алиса Ткаченко, Юра Веревкин... Особенно мне нравится трогательная забота Нади и Андрея друг о друге, Надины письма к Богу, фее из леса, родителям на волшебный остров или на звездочку, ее дружба с Гномиком и те непосредственные вопросы, которые Надя и Алиса все время задают взрослым. В общем, книга потрясающая, как и сериал.
Естественно, я буду читать остальные книги. Уже перешла ко второй.