LeRoRiYa

27 декабря 2014 г. 01:53

Магический Универ: учиться, влюбиться, убиться?...отзыв
Магический универ: Книга 2.Летняя практика

Книга 3

Читала только потому, что у меня есть привычка заканчивать начатые серии. Даже если мне не понравилась первая часть, вдруг понравится дальше? Но это тот случай, когда книга начинает по нарастающей раздражать. В вышеуказанных отзывах на первые две книги сказано, какие тут минусы - штамп на штампе сидит и штампом погоняет.
Я свято верю в то, что даже на такую заезженную тему можно придумать что-то новое и оригинальное... но настолько штампованно, неестественно, шаблонно - это друзья мои слишком. Путешествия во времени, хи-хи.
Даже в этом случае можно что-то придумать поинтересней.
И я по-прежнему утверждаю, что стиля у автора нет. Смешать подражания нескольким более талантливым коллегам - это мало.

Осуждать легко, но когда сам пробуешь что-то написать, понимаешь как это трудно. А уж если книгу одобрили в издательстве, то это победа над самим собой. Может вы со мной не согласны, Тогда предлагаю вам попробовать написать свою книгу. Создать свой маленький мир и непременно поделиться им с нами. Удачи))))) Будем ждать!!!

А я пишу. И прекрасно знаю, что это трудно. Только это не освобождает автора от ответственности.