nezabudochka

26 декабря 2014 г. 09:46

Замечательная сказка, которая написана аж в первой трети 19в, но актуальная и поныне. Очень добрая и мудрая вещь. Как и положено быть хорошей сказке, которая кочует из века в век и надеюсь долго еще будет это делать. Я не знаю как в детстве промчалась мимо нее. А может это и к лучшему, иначе бы сейчас не получила такого удовольствия. Читается на одном дыхании. Стиль безупречен. Слова так и льются... А мораль казалось бы проста и известна всем и давно, только толку от этого мало, как показывает этот мир и люди в нем. Очень легко скатиться в самую бездну пороков (тщеславие, самонадеянность, неблагодарность и прочее) и колоссально сложно исправиться и вновь стать добрым, ласковым и милым человечком. Одним словом прекрасная вещь! По возможности буду рекомендовать всем и каждому, ведь так прекрасно очутиться в старом Петербурге и спуститься вместе с маленьким героем в мир Подземелья, где ждут чудеса дивные.

А за совет и толчок к прочтению спасибо eeVee
Приятно удивила советом и очень порадовала))))) Надеюсь у нас это выйдет взаимно;)))))))

В детстве была одной из моих любимых. :)

интересно стала бы моей любимой в те годы)))

Одна из любимых книг детства :)

Не помню почти ничего, но что-то унылое и темное. И мальчик Алеша - то ли урод, то ли незаслуженно обиженный. Какая-то неадекватная эмоциональная экспрессия