25 декабря 2014 г. 18:48

А вы когда-нибудь представляли себе, что в один прекрасный день весь привычный вам мир полетит в Тартарары? Мы настолько привыкли к тому, что творится вокруг, что нас уже ни чем не удивишь. А знаете что, в этом-то вся и беда, мы привыкли заглатывать, а не верить. Защита человечества стоит на первом плане и лучше от самого человечества. Корм Миры Грант лучший тому пример. Ни кто не спорит, что изначально ученые может и хотели лучшего, но не зря же говорится что «благими намерениями вымощена дорога в ад». Хотели создать лекарство от ряда болезней, да легко! ну подумаешь, что маленькая оплошность привела к тому, что большая часть населения стала зомби.

Страшные события, произошедшие летом 2014 года, изменили весь мир. Возможно, вы считаете, что вас они почти не коснулись, и тем не менее на Стене точно есть знакомое вам имя: двоюродная сестренка или старый друг семьи, может быть, просто человек, которого вы раз видели по телевизору, — но он или она из вашего круга, вы их знаете. Эти люди погибли для того, чтобы вы теперь, укрывшись за толстыми стенами, могли спокойно сидеть в своем безопасном домике и читать с экрана монитора писанину одной уставшей двадцатидвухлетней журналистки. Задумайтесь, хоть на мгновение. Эти люди погибли ради вас.
А теперь взгляните на свою жизнь — всмотритесь хорошенько и скажите мне: они ведь умерли не зря?
из блога Джорджии Мейсон
«Эти изображения могут вас шокировать»,
16 мая 2039 года.

Можем ли мы представить себе весь ужас того, что произошло в тот момент? Нет, не можем! И не кто не сможет меня убедить в обратном! Мы можем понимать общие черты, даже какие-то ощущения и эмоции, но окончательно ты понимаешь это только когда такое происходит лично с тобой, когда ты прочувствуешь это на своей шкуре. Хотя я бы предпочла по возможности этого избежать, нашим же героям приходится в этом жить. Шон и Джорджия Мэйсоны, приемные «брат и сестра». Именно они в первую очередь покажут тот самый мир, в котором живут зомби, готовые сожрать вас в любое время суток. Они настолько же разные насколько похожи между собой. Их безудержно стремление быть вместе, защитить друг-друга, явно бы назвали нездоровым живи они сейчас, но во времена, когда по улицам бродят зомби, а люди стараются не выходить из своих домов, это конечно тоже волнует людей, но уже совсем не в такой степени.
После катастрофы отношение к самой информации поменялось, хотя к тем, кто ее преподносит, ну…как не обзовись все равно ты то, кто вынесет все секреты и грязное белье наружу, оно-то и не особо поменялось. Уже сейчас блогерство очень популярный вид преподнесения информации, а в мире, где люди живут по большей части виртуальной жизнью, стараются лишний раз не выходить из дома, блогерство стало лидирующим способом преподнесения информации. Но это уже не просто хобби, это серьезная дружина имеющая свои группы, подгруппы, ранги и прочую канитель без которой не обойдется нормальная структурированная деятельность. Но в любом случае их цель нести правду людям. Они рискуют собой(ну ладно-ладно не все, а только те кто выходят на полевые действия) и рассказывают людям о том, что творится кругом, ведь большинство почти не высовываются из своих домов и живут жизнь в Онлайн-сети.
Их страх можно понять, кто захочет выходить из дома, когда зараза блуждает кругом и хоть и предусмотрены различные меры безопасности, от неожиданных случаев ни кто не застрахован.
Люди бояться, страх заполонил все!

Страх лишает разума, напуганные люди глупеют. А все последние двадцать лет человечество испытывает постоянный страх перед Келлис-Амберли. В определенный момент нужно бросить вызов собственным фобиям, преодолеть их и жить дальше. А в наши дни многие, похоже, на это уже не способны. Анализы крови, мороженные закрытые районы — мы создали целый культ страха, а теперь не понимаем, как с ним справиться.

Но это не просто страх, это ужас людей, которые знают, что тот кто заразился – мертв! Его нельзя спасти. И не важно кто это:сосед, друг, враг, отец, сестра или же родной ребенок. Это не имеет значения. Для спасения есть один путь. Пуля в лоб и кремирование тела, а вместе с ним кремирование своей души. Потому что нельзя убить близкого человека(ну если конечно бы не какой-нибудь маньяк переросток с атрафацией чувствительного нерва) и спокойно с этим жить.
Я была в ужасе, когда случилось нападение в Икли и позже погибла Ребекка. Я рыдала, когда Джордж пришлось своими руками застрелись Баффи и когда та изливала свою душу. Я с ужасом слушала историю Рика. И я просто опустошилась, когда произошло ЭТО! Я понимала, что идеально быть все не может, но почему-то совсем не была готова к такому. Больно было терять, а ведь это, как бы грубо ни звучало книжка, бумага. А если представить, что такое в реальности и тебе надо таким образом «спасти» своего близкого. Я не хочу в такое окунаться. Выжить можно всегда, но как перенести это?
Хотя есть те, кто даже пройдя через все это, несут грязь дальше с собой. Как можно ради собственной цели использовать живой вирус, убивать людей, хотя этот вопрос актуален всегда, не В стаде всегда найдется хоть одна паршивая овца, которая посеет смуту. Но пока есть те, кто несут правду людям, мир все таки устоит, как не как, но устоит.