25 декабря 2014 г. 15:13

Автор произведения Дм. Плынов - писатель (с небогатым багажом), художник (работы, "не перегруженные содержанием", поэтому, видимо, сам проиллюстрировать книгу не смог), психолог. Имеет три высших образования, служил в пограничных войсках.

Название повести сразу дарит предвкушение погружения в тонкий, ранимый мир детской, подростковой психологии. Но.... не Стендаль, да... не Стендаль.

История такова: девочка из богатой семьи и мальчик из бедной полюбили друг друга. Но родители придумали "зверский план" (слова автора). Мальчика отправили в армию, где он пережил много трудностей, как водиться. Но остался ЧЕЛОВЕКОМ!!! (автор явно является прототипом героя). А вот девочке хотели устроить аборт, но не смогли из-за ее слабого здоровья. Тогда мать намекает своей подружке-акушерке, что многое бы сделала для решения этой "проблемы". Та все понимает и убивает!!!! ребенка при родах. Живописующих подробностей нет. Только сокрушающаяся подруга: "Гореть мне за это в аду." Но ведь ей так нужен новый холодильник!!!, дочке необходимо платье на выпускной бал, а сыновей на что-то надо собрать в лагерь - денюшек не хватает.... (Нормальная такая цена за убийство).

В общем, проблемы решены, богатая семья уезжает из области в Москву, девочка становиться капризной "мажоркой"и в конце концов, по сговору родителей выходит замуж за такого же никчемного бездельника.

Все.

Надежда на хэппи энд не оправдалась(((( Ощущение, что прочитал статью из журнала "Моя семья".