ZanoZZZa

Эксперт с оценочным суждением

24 декабря 2014 г. 13:58

Менталитет наших женщин построен таким образом, что 90 человек из 100 считают, что обойтись без мужа они не смогут. Именно поэтому они терпят унижения, скромную, скупую жизнь, отсутствие движения вперед к своей мечте. Иногда это обусловлено страхом перемен, иногда - боязнью остаться одной в пустой квартире.
Екатерина Вильмонт показывает нам такую типичную женщину - Сашу Ордынцеву. Она всю свою жизнь посвятила мужу-артисту, загубив и запустив саму себя. И, как следовало ожидать, все это самопожертвование закончилось полным крахом. Муж - изменщик, а ты безработная, без образования осталась одна.
Но Александра не опустила свою голову, не прогнулась под мужа только ради того, чтобы рядом ходили мужские штаны. Она бросает этого кобеля и начинает новую жизнь. И что самое удивительное - жизнь налаживается. Находится интересная работа, новое место жительства - Майорка и новый мужчина, который умеет ценить и понимать.
Легкая книга, которая должна мотивировать женщин с тяжелой судьбой.
Так как времени на чтение книг у меня практически нет, это произведение я слушала в исполнении народного артиста России - Юрия Лазарева. Мужчина, начитывающий женский роман бархатистым голосом - это нечто, заинтересовался даже муж.
4 из 5.